Главная страница » Программа » Программа +

Программа Russian Internet Week 2009

22 Октября

10:00 — 11:00
НАЧАЛО РАБОТЫ RIW-2009
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
серый зал
ОБЩАЯ ПРОГРАММА
(бесплатное участие)
день первый
Спонсор: КОМСТАР-ОТС
синий зал
ПРОФ. ПРОГРАММА
Блок-конференция
«РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ (МЕДИЙНАЯ)»
Координатор: IMHO VI
зелёный зал
ПРОФ. ПРОГРАММА
Блок-конференция
«ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ (САЙТЫ)»
Координатор: Ашманов и партнеры, 1С-Битрикс
оранжевый зал
ПРОФ. ПРОГРАММА
Блок-конференция
«КАДРЫ»
Координатор: HeadHunter Group
малиновый зал
ПРОФ. ПРОГРАММА
Блок-конференция
«ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ»
Координаторы: SoftKey, OZON
i-Weekend
день первый
11:00 — 12:00
Ведущие:
Плуготаренко Сергей
(РАЭК)
Гребенников Сергей
(РАЭК)
Иванов Сергей
(БРИ)
Участвуют: представители Минкомсвязи России, организаторы, партнеры
Докладчики:
Солдатов Алексей
Твердынин Марк
Турищева Ольга
Матиас(Matias) Йосси(Yossi)
Квин Тони
Деррикс Пьер
Колесников Андрей
Мучник Феликс
Плуготаренко Сергей
Гребенников Сергей
12:00 — 14:00
Кр.стол 1.1 (Серый зал)
Ведущие:
Беляев Алексей
(АЦВИ)
Чистов Дмитрий
(Internet Media Holding)
Плуготаренко Сергей
(РАЭК)
Докладчики:
Беляев Алексей
Плуготаренко Сергей
Ишунькина Инесса
Лебедев Павел
Вировец Юрий
Анкилов Константин
Кедров Сергей
Секция 2.1 (Синий зал)
Ведущие:
Чаркин Антон
(Видео Интернешнл)
Ревазов Арсен
(IMHO VI)
Обзор рынка медийной рекламы: итоги 2009 г. и прогноз на 2010 г.
Докладчики:
Веселов Сергей
Тагиев Руслан
Ашманов Дмитрий
Чурбанова  Евгения
Ревазов Арсен
Секция 3.1 (Зеленый зал)
Ведущий:
Коновалов Андрей
(Центр Маркетингового Аудита)
Докладчики:
Новиков Евгений
Овчинников Роман
Сухов Сергей
Васильев Дмитрий
Мельникова Екатерина
Шаманаев Антон
Секция 4.1 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Вировец Юрий
(HeadHunter Group)
Докладчики:
Деррикс Пьер
Захаров Алексей
Вировец Юрий
Секция 5.1 (Малиновый зал)
Ведущие:
Цветкова Татьяна
(Фаст Лейн Венчурес)
Ятковский Михаил
(OZON.ru)
Рынок электронной коммерции в 2008 году, тенденции 2009, что нас ждет в 2010.
Докладчики:
Мучник Феликс
Люке Бернар
Вирин Федор
Кургузов Иван
Белов Денис
Струк Татьяна
Абрамов Константин
Гунченкова Ольга

14:00 — 14:30
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
Лаборатория Касперского
Презентация: Kaspersky Internet Security 2010
Докладчик: Владимир Даниленко
14:30 — 16:30
Кр.стол 1.2 (Серый зал)
Ведущий:
Кузовков Максим
(Министерство промышленности и торговли)
Профессиональный подход к теме E-government: лучшие кейсы, основные тренды и проблемы в этой области в России.
Докладчики:
Пономарев Илья
Малков Артемий
Ерохин Андрей
Васильев Дмитрий
Мальцева Светлана
Болотов Александр
Антич Антон
Кожанов Дмитрий
Жуков Михаил
Секция 2.2 (Синий зал)
Ведущие:
Беляев Алексей
(АЦВИ)
Ревазов Арсен
(IMHO VI)
Рассказ о методиках оценки эффективности от представителей агентств, их клиентов и площадок.
Докладчики:
Чернышов Андрей
Белова Анна
Кисуленко Александр
Молев Андрей
Знаменская Анна
Глейзер Лев
Секция 3.2 (Зеленый зал)
Ведущий:
Рыжиков Сергей
(1С-Битрикс)
Докладчики:
Евтеев Дмитрий
Рыжиков Сергей
Антич Антон
Криков Дмитрий
Шетухин Андрей
Арапов Денис
Секция 4.2 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Бруковская Ольга
(Mail.Ru Group, Mail.Ru)
Докладчики:
Бруковская Ольга
Воропаев Василий
Тышковский Роман
Владимирская Алена
Секция 5.2 (Малиновый зал)
Ведущие:
Цветкова Татьяна
(Фаст Лейн Венчурес)
Ятковский Михаил
(OZON.ru)
Какие шаги надо предпринять, чтобы открыть свой магазин. Советы от практиков рынка электронной коммерции.
Докладчики:
Рябинков Артем
Гродинский Кирилл
Вайсберг Алексей
Шинкаренко Павел
Токарев Павел

16:30 — 17:00
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
Высшая школа бизнес-информатики ГУ-ВШЭ
Презентация программы "МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА И ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ"
17:00 — 19:00
Кр.стол 1.3 (Серый зал)
Ведущий:
Колесников Андрей
(Координационный центр национального домена сети Интернет)
Докладчики:
Химченко Игорь
Колесников Андрей
Воробьев Андрей
Храмцов Павел
Королюк Алексей
Темников Валерий
Секция 2.3 (Синий зал)
Ведущие:
Ревазов Арсен
(IMHO VI)
Николаев Олег
(Web Prime Group)
Новые форматы рекламы в интернете, новые возможности таргетирования рекламы, видео- и мультимедийные возможности.

Докладчики:
Коканович Татьяна
Осипов Максим
Кубанеишвили Александр
Дютуа Пьеррик
Дзенис Янис
Яковлев Егор
Заблоцкий Андрей
Секция 3.3 (Зеленый зал)
Ведущий:
Коновалов Андрей
(Центр Маркетингового Аудита)
Докладчики:
Федоров Дмитрий
Куликова Ольга
Козлов Дмитрий
Козак Инна
Демьянов Алексей
Кичигин Илья
Гичун Виктор
Танкеева Юлия
Кр.стол 4.3 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Бруковская Ольга
(Mail.Ru Group, Mail.Ru)
Докладчики:
Леонов Олег
Семичева Наталья
Ларионов Александр
Панкратова Светлана
Мясников Родион
Бебешина Ирина
Секция 5.3 (Малиновый зал)
Ведущие:
Цветкова Татьяна
(Фаст Лейн Венчурес)
Ятковский Михаил
(OZON.ru)
Актуальная тема для начинающих и опытных интернет-предпримателей. Работающие методы привлечения и удержания клиентов.
Докладчики:
Горшков Тимофей
Кокорин Вячеслав
Иванчина Юлия
Овчинникова Анастасия
Плюснин Александр

19:00 — 19:00
Окончание первого дня работы RIW–2009

23 Октября

ОБЩАЯ ПРОГРАММА
день второй
Спонсор: КОМСТАР-ОТС
Блок-конференция
«РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ (КОНТЕКСТНАЯ)»
Координатор: Бегун, Яндекс
Блок-конференция
«ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ (USABILITY + ВЫСОКИЕ НАГРУЗКИ)»
Блок-конференция
«ИНТЕРАКТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ ::New Media: краткосрочный тренд или долгосрочная перспектива?»
Координатор: IAB-Europe
Блок-конференция
«ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ»
Координатор: Ашманов и партнеры
i-Weekend
день второй
11:00 — 13:00
Кр.стол 1.4 (Серый зал)
Ведущие:
Химченко Игорь
(Минкомсвязь России)
Овчинникова Юлия
(Координационный центр национального домена сети Интернет)
Докладчики:
Зинина Ульяна
Наумов Виктор
Засурский Иван
Секция 2.4 (Синий зал)
Ведущие:
Себрант Андрей
(Яндекс)
Омельницкий Борис
(Бегун)
Докладчики Яндекса, Бегуна, Google сделают вводный курс в контекстную рекламу...
Докладчики:
Ломизе Евгений
Кохановский Роман
Проценко Игорь
Попов Антон
Секция 3.4 (Зеленый зал)
Ведущий:
Сатин Дмитрий
(UsabilityLab)
Докладчики:
Сатин Дмитрий
Травин Андрей
Якубова Анастасия
Галахова Анна
Секция 4.4 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Умаров Михаил
(Comunica)
Докладчики:
Заретски Оснат
Беляк Андрей
Серегина Елена
Жог Мария
Эрнандес Крис
Умаров Михаил
Пантелеев Антон
Муртазин Эльдар
Турцева Екатерина
Цаким Идиль
Секция 5.4 (Малиновый зал)
Ведущий:
Ашманов Игорь
(Ашманов и партнеры)
Докладчики:
Мациевский Николай
Батухтина Дарья
Ткачев Василий

13:00 — 13:30
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
HeadHunter Group
Отбор кандидатов на работу
13:30 — 15:30
Кр.стол 1.5 (Серый зал)
Ведущий:
Иоспа Антон
(Деловой Мир Онлайн)
Круглый стол проводится при поддержке «РИА-Новости»
Докладчики:
Волокитин Сергей
Пенчилова Дарья
Тургиев Михаил
Синельников Алексей
Иоспа Антон
Тихий Игорь
Артищев Андрей
Гаркунов Юрий
Секция 2.5 (Синий зал)
Ведущие:
Себрант Андрей
(Яндекс)
Омельницкий Борис
(Бегун)
Вопросы применения контекстной рекламы на практике, типовые ошибки, сервисы статистики...
Докладчики:
Замятина Наталья
Давыдова Надежда
Проценко Игорь
Секция 3.5 (Зеленый зал)
Ведущий:
Копылов Алексей
(UIDesign Group)
Ведущие специалисты в области юзабилити расскажут о наиболее популярных методах исследований с использованием примеров из своей практики.
Докладчики:
Павлович Александр
Вайнберг Диана
Спрогис Наталия
Кириллова Наталья
Павлов Дмитрий
Секция 4.5 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Кузнецов Сергей
(SKCG)
Использование community-management и нестандартных форм контента для продвижения бренда
Докладчики:
Матвеев Андрей
Бакунова Анна
Белоусов Николай
Ходорыч Алексей
Кузнецов Сергей
Шалина Мария
Корнеев Илья
Денисов Владимир
Федотов Алексей
Эсманов Василий
Секция 5.5 (Малиновый зал)
Ведущий:
Смирнов Александр
(Ашманов и партнёры)
Проверенные методы и новые способы: все самое лучшее и проверенное
Докладчики:
Трофименко Евгений
Шурыгин Константин

15:30 — 16:00
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
Конкурсы от SoftKey
16:00 — 18:00
Кр.стол 1.6 (Серый зал)
Ведущий:
Ярных Андрей
(Лаборатория Касперского)
Докладчики:
Гермогенов Александр
Ярных Андрей
Поляков Игорь
Рыжиков Сергей
Козлов Михаил
Секция 2.6 (Синий зал)
Ведущие:
Себрант Андрей
(Яндекс)
Омельницкий Борис
(Бегун)
Все о сервисах автоматизации контекстной рекламой...
Докладчики:
Доведов Сергей
Черницкая Мария
Иванчина Юлия
Ломизе Евгений
Секция 3.6 (Зеленый зал)
Ведущие:
Бунин Олег
(Онтико)
Смирнов Андрей
(QIK)
Секция о технологиях, используемых в разработке высоконагруженных проектов:
масштабирование, кэширование, репликация, кластеризация, трехзвенная
структура, облачный хостинг и CDN.
Докладчики:
Рыбак Алексей
Вольфтруб Артем
Филин Анатолий
Космодемьянский Илья
Смирнов Андрей
Шетухин Андрей
Городецкий Ярослав
Лоханский Дмитрий
Секция 4.6 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Павлович Александр
(ВымпелКом)
Докладчики:
Ляшецкий Роман
Павлович Александр
Верномудрова Мария
Алиев Эмин
Соловьева Елена
Максимюк Константин
Огерь Виктор
Большакова Анна
Секция 5.6 (Малиновый зал)
Ведущий:
Рощупкин Константин
(Ашманов и партнеры)
Автоматизация - против ручного труда. Какие бывают сервисы по автоматизации и как ими пользоваться...
Докладчики:
Штарев Алексей
Власов Павел
Сидоренко Алексей
Карагаев Павел

18:00 — 18:00
Окончание второго дня работы RIW–2009

24 Октября

ОБЩАЯ ПРОГРАММА
день третий
Спонсор: КОМСТАР-ОТС
Блок-конференция
«РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ (НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ)»
Координатор: GRAPE, SODA
Блок-конференция
«ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ (МОБИЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ)»
Координатор: уточняется
Блок-конференция
«ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ»
Координатор: Alawar Entertainment
Блок-конференция
«PR&IT»
Координатор: Гуров и партнеры
i-Weekend
день третий
11:00 — 13:00
Кр.стол 1.7 (Серый зал)
Ведущие:
Раньков Марк
(ВидеоПорт)
Русаков Виктор
(Минкомсвязь России)
Докладчики:
Раньков Марк
Урусова Янина
Любимов Алексей
Ездов Александр
Новичков Даниэль
Салит Владимир
Николайшвили Гюзелла
Мкртумова Ирина
Бегтин Иван
Бондаренко Марта
Секция 2.7 (Синий зал)
Ведущий:
Ситников Владилен
(ГРЭЙП, Рекламное агентство)
Докладчики:
Федосеев Владислав
Касперович Евгений
Знаменская Анна
Увенчиков Ян
Шевченко Данило
Аюпов Булат
Винокурова Юлия
Секция 3.7 (Зеленый зал)
Ведущий:
Беляев Алексей
(АЦВИ)
Докладчики:
Чеглаков Иван
Хоботина Елизавета
Рожковский Кирилл
Цыбаков Андрей
Секция 4.7 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Поляк Роман
(Alawar Entertainment)
Часть-1: Доклад по партнерским программам (принципы, разновидности, классификация, особенности).
Часть-2: Дайджест партнерских программ (мини-доклады).
Докладчики:
Поляк Роман
Жавнерчик Алексей
Михайлов Михаил
Главацкий Дмитрий
Секция 5.7 (Малиновый зал)
Ведущий:
Гуров Филипп
(Гуров и партнеры, коммуникационная группа)
Докладчики:
Савина Настасья
Мананникова Ольга
Синица Екатерина
Забровская Алла
Скворцов Андрей
Мандрова Наталия
Майорова Инна

13:00 — 13:30
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
Аукцион от Молоток.ру (лоты: гаджеты, программное обеспечение и др.)
13:30 — 15:30
Кр.стол 1.8 (Серый зал)
Ведущие:
Твердынин Марк
(РОЦИТ)
Овчинникова Юлия
(Координационный центр национального домена сети Интернет)
Докладчики:
Овчинникова Юлия
Солдатова Галина
Сонина Светлана
Ульянский Олег
Воробьев Андрей
Горбунова Ирина
Ястребцева Елена
Смирнова Мария
Парфентьев Урван
Савков Леонид
Филиппов Сергей
Секция 2.8 (Синий зал)
Ведущий:
Гейшерик Михаил
(GRAPE)
Докладчики:
Гейшерик Михаил
Расулова Ольга
Рокина Анна
Блохин Александр
Терехов Денис
Максимюк Константин
Ланской Игорь
Секция 3.8 (Зеленый зал)
Ведущий:
Свинцов Ярослав
(МТС)
Докладчики:
Свинцов Ярослав
Ройтберг Павел
Дмитриев Олег
Маймистов Денис
Секция 4.8 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Поляк Роман
(Alawar Entertainment)
Серия мини-докладов представителей компаний, развивающих партнерские программы в Рунете
Докладчики:
Щедрина Валентина
Васильева Екатерина
Берзой Юлия
Гаркунов Михаил
Бухарев Владислав
Секция 5.8 (Малиновый зал)
Ведущий:
Васильцова Алена
(La Verite)
от организации взаимодействия с целевыми группами до мониторинга и анализа прессы...
Докладчики:
Маргулян Татьяна
Ватбольская Алена
Попова Любовь
Яниковский Александр
Палладин Александр
Никулин Сергей
Мочёнов Андрей
Белоногов Владислав
Чесноков Игорь
Терехов Андрей
Пестерева Ольга

15:30 — 16:00
Перерыв / Различные внепрограммные активности на территории Выставки «ИНТЕРНЕТ – 2009»
SkyLink
Подведение итогов конкурса: "Математическая олимпиада для взрослых"
16:00 — 18:00
Кр.стол 1.9 (Серый зал)
Ведущий:
Белоусов Николай
(Panasonic)
Докладчики:
Аль Фарах Максим
Беганский Сергей
Белоусов Николай
Волнухин Антон
Гейшерик Михаил
Ермолаев Илья
Квакин Миша
Куприянов Станислав
Меркуров Антон
Хасанов Алишер
Секция 2.9 (Синий зал)
Ведущий:
Гарев Владимр
(GRAPE)
Докладчики:
Квин Тони
Лебедев Василий
Жданов Олег
Серегин Владимир
Корнеев Илья
Аметов Алексей
Базилевская Екатерина
Секция 3.9 (Зеленый зал)
Ведущий:
Беляев Алексей
(АЦВИ)
Докладчики:
Этин Евгений
Ильин Михаил
Подберезный Владислав
Дробот Алексей
Мамонтов Вадим
Федорова Юлия
Муртазин Эльдар
Савин Сергей
Ермолич Павел
Скрипников Сергей
Герасимов Олег
Кр.стол 4.9 (Оранжевый зал)
Ведущий:
Поляк Роман
(Alawar Entertainment)
Участники кр.стола: руководители партнерских программ российских интернет-компаний.
Докладчики:
Д Роман
Грибов Дмитрий
Поляк Роман
Секция 5.9 (Малиновый зал)
Ведущий:
Спиридонова Наталья
(Гуров и партнеры, коммуникационная группа)
Стратегия продвижения российских и международных компаний на рынки СНГ, взаимодействие PR-агентств из России и Ближнего Зарубежья...
Докладчики:
Глазырин Алексей
Абдурашитов Олег
Яровая Нина
Чеботарёв Максим
Деминская Маргарита

18:00 — 18:00
Окончание третьего дня работы RIW–2009